最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金堂县 » 乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乡村公路网友:匿名网友  2021-09-17 01:51 已回复

各位领导您们好,在几年前就是乡村路路通,现在发展到山上没有人住的地方都通路了,我家300米左右,为何不修,简直欺负人,我们以前修公路也出了钱的,没有出钱的还是过去了,是不是当官的贪污了,至今我家的路没有得到处理,一次反应两次反应未果,是否应该严查严办,我是四川省成都市金堂县赵家镇石峰村8组

官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2021-09-22 10:54

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经赵家镇核实,现回复如下:
您所反映的问题,我镇相关部门与社区工作人员现场核实,距您家300米左右处有一条连接金堂、淮口、中江的道路。下一步我们将向上级部门争取或整合其他项目资源进行路面硬化。
 感谢您的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载