最新留言:245
最新回复:573
四川省 » 成都 » 温江区 » 车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车辆乱停乱放网友:匿名网友  2021-09-17 00:30 已回复

骑士大道与温泉大道路口,花样城小区门口路段每天下午6,7点左右车辆乱停乱放严重影响行车安全

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-18 15:34

来信人,您好!
您所反映骑士大道与温泉大道路口车辆违停严重的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
骑士大道与温泉大道路口花样城小区门口路段每天下午6、7点左右车辆乱停乱放严重影响行车安全。
二、处理情况
关于市民反骑士大道与温泉大道路口车辆违停严重的问题。经核实花样城小区门口路段未开通非现处罚,我局无法对该区域进行贴单处罚,以劝离劝导为主。下一步将继续安排辖区网格警力对该路段开展日常巡逻管控工作,对该路段存在违法停放行为的机动车将及时劝离,保障市民的顺畅出行。2021年9月,我局共在该路段开展整治行动40余次。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-09-18 16:35

来信人,您好!
您所反映骑士大道与温泉大道路口车辆违停严重的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
骑士大道与温泉大道路口花样城小区门口路段每天下午6、7点左右车辆乱停乱放严重影响行车安全。
二、处理情况
关于市民反骑士大道与温泉大道路口车辆违停严重的问题。经核实花样城小区门口路段未开通非现处罚,我局无法对该区域进行贴单处罚,以劝离劝导为主。下一步将继续安排辖区网格警力对该路段开展日常巡逻管控工作,对该路段存在违法停放行为的机动车将及时劝离,保障市民的顺畅出行。2021年9月,我局共在该路段开展整治行动40余次。同时,市民若对我局交管工作有任何的意见或建议,欢迎拨打122热线电话向我局进行反映。
三、与来信人联系情况
2021年9月17日14时21分,我局工作人员与来话人联系,并将办理情况告知来话人,来话人表示满意。

成都市公安局温江区分局
2021年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载