最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 新都区 » 大都保峰玖著交房质量堪忧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】大都保峰玖著交房质量堪忧网友:匿名网友  2021-09-16 22:20 已回复

大都·保峰玖著于2021年9月15日正式交房。交房当日,发现诸多质量问题如:一、电梯出现故障,出现滑落事故,电梯墙采用建渣充填,严重违反国家强制性标准。二、地下室大面积渗漏,地下水从底板往上溢出,抗浮抗渗漏存在问题,地下室也顶板可见渗漏明显,未达到使用标准,安全隐患较大。三、室内楼板普遍开裂,多处出现贯通裂缝,虽已修补,但未出具整改后的质量检测合格文件,楼板普遍开裂可能存在基础沉降、偷工减料,安全隐患较大。四、外墙砖张贴不平整,此前已多处掉块后补贴,后期安全隐患严重;未清洗,不平整,黄白斑块普遍,未达感观要求。五、小区配套、公共设施普遍采用劣质产品,篮球桩、秋千等晃动厉害,存在安全隐患。六、合同约定入户门厅采用石材或墙砖,实际采用粗糙的涂料涂鸦,多处与合同及沙盘宣传相悖,未完成合同要求内容,未达交房条件。七、地下室仅有电梯可通往地面,无安全楼梯通往地面,发生火灾逃生通道不足。











官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:30

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 14:58

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经核实,您所反映的“保峰玖著”小区房屋户内楼板大量裂缝、墙面空鼓,单元楼进入电梯厅的通道墙面涂鸦、没有照明灯具,外墙砖部分鼓包,有脱落风险的问题。
请您及时到物业处登记,新都区住房和城乡建设局工作人员已将相关情况告知建设单位,建设单位表示将及时安排处理。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载