最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区红花北路,红花南路每晚有大量违停车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金牛区红花北路,红花南路每晚有大量违停车辆网友:匿名网友  2021-09-16 21:42 已回复

红花北路街道每晚上都停有大量违停车辆,没有人管理,一到晚上或者节假日十分拥堵。




官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-17 16:49

您好,经调查,针对群众所反映的该路段机动车占道乱停放问题,属地大队已将该路段作为巡查重点,每日均安排有警力到现场进行整治。我们将继续跟进该路段交通秩序管理,严格依法查处机动车违停行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载