最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 新都区 » 强烈建议新都绕城大道东二段延长连接拓源路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】强烈建议新都绕城大道东二段延长连接拓源路网友:linming126  2021-09-16 21:19 已回复

       随着新都工业东区逐渐城市化,越来越多的闲置用地用于地产开发、建设。新都区龙虎镇片区人口压力越来越大,工业运输与群众出行压力逐渐增大。

       新都区龙虎片区常住人口几万人,周围的老旧的四车道道路越来越满足不了居民出行和工业、物流运输。为了使新都新城区城市化进一步发展,强烈建议将绕城大道东二路延伸至拓源路,这样更好地服务新都与青白江居民的出行和工业发展。

       希望相关领导重视并给予回复,万分感谢!


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:29

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 14:56

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下:
目前我区正在编制国土空间规划,拟将五环路以南,鸿运大道以北片区纳入城镇开发边界。待该规划获批后,结合该片区交通情况,相关部门研究,考虑将绕城大道东二段向北延伸与拓源路连接。
以上情况区规自局工作人员已于2021年9月29日10点37分通过电话与您联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载