最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都大都保峰玖著安全安全隐患问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新都大都保峰玖著安全安全隐患问题网友:匿名网友  2021-09-16 20:58 已回复

各位领导好,我是新都区大都保峰玖著2批次的业主,昨日和今日按照开发商通知去小区收房,但是经验方发现小区很多质量问题,安全隐患,如:房顶墙壁渗水,房屋地面裂痕,电梯故障,消防栓漏水,地下室漏水等等多处问题,作为业主我认为这样的房子并不能达到交房标准。和开发商协商,开发商一拖再拖,拒不解决问题。作为普通老百姓,几代人的积蓄买了房子,确有如此多安全隐患。希望各位领导可以为我们做主

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 17:29

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-29 14:54

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经核实,您所反映的“保峰玖著”小区房屋户内楼板大量裂缝、墙面空鼓,单元楼进入电梯厅的通道墙面涂鸦、没有照明灯具,外墙砖部分鼓包,有脱落风险的问题。
请您及时到物业处登记,新都区住房和城乡建设局工作人员已将相关情况告知建设单位,建设单位表示将及时安排处理。区住房和城乡建设局工作人员于2021年9月26日下午14时联系您,告知处理情况,您表示满意。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载