最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 四川省资阳市雁江区迎龙桥村乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】四川省资阳市雁江区迎龙桥村乡村公路网友:问政网友  2021-09-16 19:01 已回复

四川省资阳市迎龙桥村乡村公路修路,国家拔款修建,村支部书记朱建虹私自规划路线,洞弯四户村民因长期在外打工,在家居住时间少,竞然不通知,擅自决定不修通往洞弯的乡村主路

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-18 13:28

网友您好:
您所反映的问题已收悉,于9月17日转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区保和镇人民政府回复时间:2021-10-08 18:55

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查,网友反映的乡村公路修路,属于保和镇2021年乡村振兴衔接资金项目中农村农业产业道路项目实施内容。资金来源为资雁财发〔2021〕590号,迎龙桥村农村农业产业道路项目匹配资金100万元,项目规划新建道路2公里。因农业产业道路项目资金有限,施工内容较多,迎龙桥村本着更多群众获益的原则,经充分考虑后,村两委拟定了项目实施方案。
2021年9月,迎龙桥村召开村民代表大会,会议一致通过了关于迎龙桥村农村农业产业道路项目实施方案。待下一步迎龙桥村获得其他项目资金支持时,再建设村内剩余未硬化道路。因此,网友反映问题不属实。下一步我镇将加大对迎龙桥村两委督导工作,要求村两委加强政策宣传、强化村社干部教育,切实履行职责,全面保障村民的利益。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区保和镇人民政府
2021年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载