最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 武侯区 » 被贷款公司诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】被贷款公司诈骗网友:匿名网友  2021-09-16 18:52 已回复

2021年6月29日我在成都武侯区保利北塔804成都盛丰盈金融外包公司办理了一笔30万元的贷款业务,缴纳了2000元定金,并于2021年7月10日签订合同后又支付了10000元定金,签订完合同后,其公司承诺7到15日放款到账,若不到账,退还12000元押金,可是中途一直已各种理由拖延时间,到8月24日对方确认无法完成贷款,但是时至今日依然未退还定金。而且据了解目前被该公司欺骗的人数极多,在我们的微信群里有大量的受害者至今未收到退款,希望政府帮我们督促此事。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-09-22 15:57

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
玉林派出所社区民警联系网友,告知其派出所将积极为双方搭建协商平台,积极为群众追回损失款项。若双方协商未果,网友可直接向法院提起民事诉讼。
以上情况已于2021年9月22日9时许与您电话联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载