最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 金枫路金桉路两侧乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金枫路金桉路两侧乱停车网友:匿名网友  2021-09-16 18:33 已回复

金枫路、金桉路道路两侧乱停车,严重影响交通,造成早晚高峰道路严重拥堵,长期投诉无效,交警不作为

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-17 16:14

您好,针对此情况,交警八分局安排警力在该路段开展整治工作,整治中,非现场处罚20余辆,劝离乱停放车辆10余辆,教育驾乘人员20余人。今后交警大队将继续加大该区域的巡查与管控力度,努力营造一个良好的出行注意环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载