最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市简城镇龙垭村安置房拖延几年迟迟不肯修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】简阳市简城镇龙垭村安置房拖延几年迟迟不肯修建网友:匿名网友  2021-09-16 15:55 已回复

本人家庭是简阳市简城镇龙垭村五组的拆迁户,从18年就拆迁,到现在都还未修建安置房,也没有明确的说安置房修建在哪个位置,家里的老人年龄都比较大了,一直没有房子住,念叨着不知道能不能等到住新房的那天。安置房一直拖,也没有领导解决

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-09-18 16:34

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
留言人反映的安置还房点在房屋拆迁协议中已明确安置还房点为“上和安置点”,经与简阳市房屋征收补偿服务中心、空天产业功能园区管委会核实“上和安置点”现更名为“凤山安置点”,地址在简城街道中心社区4组凯力威大道“精华南台府”楼盘旁。目前安置点还未启动,启动时间及安置点的建设情况待市上统一安排部署。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载