最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金牛区 » 请问下天音路金华寺西路到天龙大道段好久开通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问下天音路金华寺西路到天龙大道段好久开通?网友:匿名网友  2021-09-16 15:36 已回复

请问下金牛区天音路金华寺西路到天龙大道段好久开通?明明很快就可以到家的路,每天看着修好的道路被拦起来,心里还是挺焦人的。请主管部门进行落实开通,方便附近居民通行。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-16 16:33

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-18 10:10

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司调查:您反映的天音路金华寺西路到天龙大道好久开通的问题,经核实,天音路北段(北星大道至天音路北段)道路工程收边收口工作尚未完成,部分问题正在整改中,暂无具体放行计划。
以上情况工作人员已于2021年9月18日09:45与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司:87511679进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载