最新留言:132
最新回复:73
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江大院配建人才公寓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】锦江大院配建人才公寓网友:匿名网友  2021-09-16 14:45 已回复

尊敬的各级领导, 作为一名人才落户成都锦江区的大学毕业生, 我非常急切的在期待下一个锦江区人才公寓项目。据了解, 三圣乡附近的锦江大院项目配建了一定比例的人才公寓。目前锦江大院商品房项目在近期有望取得商品房预售资格, 我想问, 其配建的人才公寓项目何时会在城市住建局官网公告?希望告知大概时间, 殷切期盼自己能在成都安个小家。谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-17 16:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江大院由两个地块组成,目前配建人才公寓的地块还未达到预租预售条件,待其达到预租预售条件后将通过成都市人才安居服务网公布房源情况、发布登记公告,请您及时关注。
感谢您对我们工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载