最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳平泉镇长春村有集中安置或拆迁规划没有
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳平泉镇长春村有集中安置或拆迁规划没有网友:匿名网友  2021-09-16 12:18 已回复

尊敬的简阳政府领导:

       简阳长春村紧邻河东污水厂、靠近简阳垃圾填埋场和垃圾焚烧发电厂,本村常住居民中男女老少皆有不少,其中以种植蔬菜供应本地销售的农民为主。周边陆续建设的环保项目为简阳的后续高速发展打下坚实基础,当地居民的人居环境也为此作出了看不见的牺牲。

      当下对居民及后代的身体健康有所顾虑,特地咨询有关部门能够权威回复一下,长春村有无拆迁安置规划,有无详细计划或时间计划表?

     谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2021-09-21 12:09

刘先生:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:
首先,感谢您对家乡发展的关心关注。目前,平泉街道辖区内落地的河东污水处理厂、垃圾焚烧发电厂等环保项目,均按照环保有关规定启动了影响区范围内房屋拆迁工作。
平泉街道目前正在多个村实施农民集中建房项目,街道将根据长春村村民的参与意愿及报名情况适时启动村内集中建新点项目。
长春村辖区内暂时无其他项目落地,平泉街道将根据项目落地情况,按照规定开展征地拆迁工作。
特此回复。

简阳市人民政府平泉街道办事处
2021年9月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载