最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 火灾隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】火灾隐患网友:匿名网友  2021-09-16 10:09 已回复

成都师范学院温江校区化学和生命科学学院办公楼,经常看见一个化学系的女教师推电瓶车进电梯上楼。楼下就是化学实验室,如果充电发生爆炸,后果不堪设想。请督促学校处理。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-09-23 16:46

网友您好,您反映的问题我厅高度重视,立即交成都师范学院核实。经查询视屏监控记录,确有一名该校教师违规将电瓶车辆推入电梯。成都师范学院已要求涉事教师及时纠正错误、做出书面检讨,并在院系内通报批评。
感谢您对成都师范学院工作的监督,我厅已要求学院,进一步做好安全风险隐患排查整改,加强对教职员工和学生的管理,避免此类事情再次发生。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载