最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都小可摄影是不是跑路了,存的钱照片都没拿到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都小可摄影是不是跑路了,存的钱照片都没拿到网友:问政网友  2021-09-16 10:02 已回复

5月中旬在小可第三次拍了外景,拍完之后说的6月店铺装修,叫7.1去选照片,结果现在都9月份了,根本无人联系,而且微信前期还回复一下,现在根本不回,电话也打不通,预存的钱2000多可能无法追回了,但是宝宝的照片可以给我吗,太不像话了。

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-09-17 09:33

您好!您所反映的问题,青羊区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员前往成都小可文化传播有限公司现场检查,发现该公司大门紧闭未进行经营活动,且通过登记的电话已无法取得联系。我局已经于2021年7月2日将该公司列入异常经营名录。建议投诉人通过司法途径解决消费纠纷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载