最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区红绿灯为啥经常坏?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高新区红绿灯为啥经常坏?网友:匿名网友  2021-09-16 09:56 已回复

高新区红绿灯隔三差五的坏,实在有点理解不了。大大小小地城市待过不少,去年才来成都。不管是一线城市,还是三四线以外的城市,从没有见过哪个城市对红绿灯坏的如此频繁!!
感觉红绿灯也不是个多复杂的设计呀,设置好不同路口时间间隔,让它循环亮就好了。为啥几乎天天都能出问题??今天又在家门口红绿灯那堵了半天……迟到了,误工了,交通部门来赔偿吗??这还是在大源,金融城这些中心区域!!
希望相关部门好好地查一下红绿灯的事,统计下故障率,看是什么原因导致的,怎么解决!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-22 11:17

您好,经调查,您所反映的情况部分属实。您反映的地点主要是天府二街伊藤商场及交子大道部分信号灯,目前高新区多个路口路段属于施工范围,尚未交付交管局,您所反映的路段,属于施工路段,信号灯故障情况,分局已通知相关施工单位进行处置,分局每天派有警力在辖区执勤巡逻,一经发现有信号灯故障情况,将立即进行上报处置,分局将继续加强对辖区内交安设施的巡查工作,也将督促相关单位对故障的设备进行修复,定期检查交安设施运作情况,感谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载