最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 安岳中学高三学生住宿楼(求索楼)周边商铺十吵闹
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】安岳中学高三学生住宿楼(求索楼)周边商铺十吵闹网友:匿名网友  2021-09-16 09:49 已回复

安岳中学高三学生住宿楼(求索楼)周边商铺十吵闹,特别是播放高分贝音响,严重影响学生休息!望主管部门处理一下!!

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-18 14:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,于9月16日转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县综合行政执法局回复时间:2021-09-28 13:21

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
2021年9月18日我单位工作人员与您取得联系,您告知反映的位置为凤山路北段,周边商铺播放高分贝音响扰民的行为希望得到制止。
对于该问题,赓即逐一落实既定整改措施。一是要求经营业主控制音量,在调试音响设备时要尽量降低音量;二是县综合行政执法局安排工作人员加强巡查力度,及时发现噪音扰民,及时处置,最大限度减少噪音对周边群众生活影响。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县综合行政执法局
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载