最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 大邑县 » 大邑水立方办700元游泳卡,现在跑路了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】大邑水立方办700元游泳卡,现在跑路了网友:匿名网友  2021-09-16 09:48 已回复

6月在大邑水立方给娃娃办一张游泳卡,本来说好假期包学会。但一直因为种种原因没有开课,现在通过抖音视频了解水立方已跑路

官方回复

回复单位:大邑县文化体育和旅游局回复时间:2021-09-23 11:16

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经了解,位于大邑县晋原街道雪山大道二段518号附301号盛德商业广场的水立方恒温游泳馆未取得《高危险性体育项目经营许可证》,我局于2021年4月22日、6月25日向该游泳馆经营业主出具责令整改通知书(大)文改字〔2021〕第T001号和(大)文改字〔2021〕第T004号,责令成都泳立健健身服务有限公司立即停止游泳池经营行为,并在限期内前往县行政审批局办理《高危体育运动项目经营许可证》,在未取得《高危体育运动项目经营许可证》前不得擅自经营游泳项目。
6月28日,我局约谈水立方游泳馆经营业主,劝导其立即停止游泳项目招生、教学宣传行为,并删除宣传内容。
9月14日14时至18时,我局搭建调解平台,水立方游泳馆负责人与群众进行交涉,调解群众退费诉求。水立方游泳馆负责人表示暂无资金进行退费,调解失败,部分群众因此不允许负责人离开现场。
9月14日23时40分,我局接县总值班室电话,反应水立方健身房存在群众聚集维权,我局工作人员于当日晚23时50分前往现场了解情况,现场约有100余名群众、2名水立方代表和属地派出所民警在场,现场群众称代表同意搬走健身房器材设施,群众在陆续自行组织搬运,截止9月15日10时,大部分群众已散去,大部分健身房器材、电脑、花瓶等店内设施设备已被群众搬离。
目前水立方游泳健身馆因无法提供健身器材供消费者使用,暂时处于停止营业状态。9月16日,成都泳立健健身服务有限公司贴出公告,对设施设备损失问题已向公安局备案,公司将积极办理游泳池相关手续,完成后将继续对外经营。
关于您的退费诉求,因近期类似诉求群众较多,我局搭建调解平台多次组织诉求群众和游泳馆经营业主进行调解。调解初期水立方恒温游泳馆经营业主承诺分批次进行退费事宜,调解后期该恒温游泳馆经营业主表示因资金链断裂,无法继续进行退费事宜。
后期我局又多次组织双方调解,但均已失败告终,建议诉求群众通过司法途径维护消费者权益

大邑县文化体育和旅游局
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载