最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 新津区 » 投诉新津530公交(地铁花源站-地铁五津站)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉新津530公交(地铁花源站-地铁五津站)网友:匿名网友  2021-09-16 08:53 已回复

2021年9月16日7:40左右在柳河苑六期站上车并乘坐新津公交530车次(地铁花源站至地铁地铁五津站方向)。上车支付公交费后站于后面下客处,车辆启动后沿行进方向行驶至青瓷路距离大连路南段约30米处暂停,在此期间前后上下客门均打开并有新乘客上车无乘客下车(该处无任何该方向站台与站牌,且无任何公示。以下简称:台1),暂停约20秒继续沿既定方向行进至新津地铁站B口下方公交停靠站站台(有明显站台且站牌名为地铁新津站。以下简称:台2)再暂停并开启前上客门有新乘客上车,但是后下客门并未打开,我提醒驾车司机问:后面门不开吗?司机回复:刚才那里不下吗?现在下啥子?并打开车门。那么我想请问一下公交集团各位领导及交管局的各位领导: 1.乘客在正常设置有公交站台的位置下车有问题吗?司机在乘客的正常提醒下为何会问到刚才那里不下车的意思我并没有理解到。 2.乘客在未设置公交站台的位置上车也可以吗? 3.如果因前段时间“台2”维护启用了“台1”临时停靠站台,那么现在“台2”已正常运行。为何“台1”还能上下客? 4.现正常运行的“台2”如果废弃为何没有公示?“台1”也没有公示? 5.如果因在未有站台处下车出现交通事故是否公交就无任何责任? 麻烦各位领导!谢谢

官方回复

回复单位:新津城投公司回复时间:2021-09-22 15:37

530公交(地铁五津站-地铁花源站),运行车辆12台次,早晚收发班6:35—19:00,经核实,(地铁新津站1)距离50米(地铁新津站2)该车辆均有停靠,(地铁新津站2)驾驶员以为无乘客下车便未开启后门,乘客提醒后驾驶员开门乘客下车,给乘客带来困扰敬请谅解。公交公司加强驾驶员服务质量培训。目前公交公司已开启高德公交实时查询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载