最新留言:245
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口街道黄家社区转户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】淮口街道黄家社区转户问题网友:匿名网友  2021-09-16 08:52 已回复

淮口街道黄家社区金堂大道修建排洪沟征地(原三溪镇),以前说是转户,现在4年过去了,还没解决。最后给的答复是租赁?4年中间找过三溪镇政府,政府给的答复是等待,会解决转户问题。听从政府,相信政府,现在突然就变卦成租赁土地了?从占土地开始政府就说的转户,现在说是租赁,那就请政府召开大会,当着几百社员的面来说说这土地的事情。4年,不能说一直拖下去就解决了问题,到达年纪的转户人员也没几人,不希望政府让老百姓寒了心。

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-22 14:48

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经与三溪镇拆迁办对接,来信人反映的二期工程排水沟项目是采用先行用地方式,目前暂时不能纳入征地范围。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载