最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 好望角小区公鸡叫声严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】好望角小区公鸡叫声严重扰民网友:匿名网友  2021-09-16 07:26 已回复

你好,我是金堂县好望角小区2栋的住户,近日本小区内有业主养公鸡,每天早上四五点随时叫。一天打鸣无数次,严重影响周围住户休息。而且疫情期间在市区内活禽养殖污染环境!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-09-16 15:03

吴先生:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道办事处高度重视,现将相关情况回复如下:
2021年9月16日14:15通过电话13980829577与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
关于您反映的好望角小区2栋业主饲养公鸡打鸣扰民的问题,经赵镇街道、韩滩社区工作人员及您所在小区物业公司工作人员核实,噪音为2-1-11-5业主购买用于祭祀新车的公鸡,因当事人不在家,家中老人答应今晚第一时间告知家中年轻人,并于今明两天处理好公鸡,我们将继续关注和督促小区物业公司尽快落实相关事宜。这期间给您带来的不便,请您谅解。
以上情况于2021年9月16日14:15工作人员通过电话的方式告知您,您表示知晓和理解。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年9月16日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载