最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 小孩迁户口的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】小孩迁户口的问题网友:匿名网友  2021-09-16 02:54 已回复

我是成都市金堂县农村户口,2018年将小孩从自贡市富顺县富世镇共和村一组农村户口迁入金堂县赵家镇天星洞村,(后来看到小孩在富顺县有土地确权,)现在想把小孩户口迁移回富顺县富世镇共和村一组小孩母亲户口本上,小孩母亲是富顺县富世镇共和村农村户口,请问一下领导,我该怎么才能把孩子户口迁移过去?如果要将小孩户口迁移到小孩母亲农村户口上该怎样迁,要走什么流程?(小孩未成年)谢谢!谢谢!……)谢谢谢!

官方回复

回复单位:富顺县公安局回复时间:2021-09-23 11:36

网友:
您好!您在问政四川留言咨询“上户口问题”收悉,现由富顺县公安局答复如下:
按照四川省[川公发〔2018〕113号]文件《关于规范农村地区户籍登记管理工作的通知》的规定,你所提及的小孩户籍迁移问题是可以办理的,具体流程和所需资料为:申请人持村组证明材料、身份证、户口本、结婚证、出生医学证明原件复印件,到富世派出所办理就行了。
如有疑问,请咨询富世派出所:0813-4703928
感谢您的留言。 富顺县公安局
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载