最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 小区长期深夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】小区长期深夜扰民网友:匿名网友  2021-09-16 01:07 已回复

四川省成都市邛崃市临邛镇文南小区18栋一单元一楼麻将馆,不仅占用公家地作为私人茶铺,而且多年长期超过深夜十点多人大声喧哗嬉闹,严重影响他人休息,请问这种现象有部门可以有效处理吗?

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-09-17 09:22

尊敬的徐女士:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的邛崃市文君街道文南小区18栋1单元1楼麻将馆夜间噪音问题属实。2021年9月16日,我局文君派出所民警会同文君街道东南社区工作人员到现场进行核查,告知麻将馆经营负责人该馆存在生活噪音扰民问题,并劝导其不能在夜间经营,避免产生噪音扰民情况。该负责人表示配合工作,不再夜间进行经营。
以上情况已于2021年9月16日16时,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载