最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 书院西亍62号,好久能改善或拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】书院西亍62号,好久能改善或拆迁网友:匿名网友  2021-09-16 01:05 已回复

书院西亍长期破烂不堪、10年前就是拆迁对象,现在纯卒城中村,

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-17 15:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,就您所咨询的书院西街62号是否搬迁相关事宜,区公园城市局工作人员与您进行仔细沟通交流。目前,书院西街62号未纳入锦江区搬迁改造计划。若今后需要实施搬迁,现场将正式张贴相关公告。
2021年9月16日13:38区公园城市局工作人员与您联系告知办理结果,您表示已知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载