最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳近一两年拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】濛阳近一两年拆迁规划网友:问政网友  2021-09-16 00:12 已回复

尊敬的领导晚上好,我最近看到我们濛阳镇好多地方都在大搞建设,我想咨询一下,就是我们竹瓦社区四组五组这些地方有没有在未来濛阳的规划区之内?有人说彭州市要修一条公路途经四组五组,究竟是不是真的?如果我们这里需要拆迁的话,没有其他,就是想节约开支,将来好给孩子投资教育,不打算买房了!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-16 14:23

来信人:您好,谢谢您的来信!彭州市濛阳街道经核实,青江4组,5组属于我街道规划区范围内,现濛阳新城办正在牵头编制濛阳新城相关规划,暂无拆迁计划。



2021年9月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载