最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 天府五街到四街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】天府五街到四街网友:匿名网友  2021-09-15 22:35 已回复

天府五街到天府四街的路段前几天开通了,连接两段路的桥梁也开通了。9月14号早上7:00过几分的样子经过桥梁往天府四街方向行驶,发现有车开到路中间的花坛上去了,当天晚上9:50左右再次经过此地时,又发现有车也开到路中间的花坛上去了,15日晚上9:50经过时,也发现了同样的事故,因为接送孩子上下学的问题,我这几天发现路通了以后每天早上晚上都会经过这里,发现该路段的路灯是是不亮的。我第一次下桥到那个路段的时候也被吓了一大跳,中间有一个很大的花坛。建议把路灯打开。减少事故的发生。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-23 14:43

来信人:您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-09-28 16:05

来信人:您好!谢谢您的来信,您所反映的问题由高投集团进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该段道路(骑龙片区道排工程五标大源7线)目前已开放交通,关于交安路灯通电问题,供电合同已交至成都市供电公司高新区分公司,等待审批完成后通电。
以上情况已于9月22日16点55分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载