最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区石板滩镇金三角社区咨询规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都区石板滩镇金三角社区咨询规划网友:匿名网友  2021-09-15 21:50 已回复

未来五年石板滩镇金三角社区有什么规划,从龙泉驿到新都区金三角社区这块感觉都是没人管没人问的

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-24 14:53

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,根据《石板滩镇总体规划(2018-2035)》金三角社区一、二、三组位于城市规划区,规划有商业、居住、学校、医院、菜市场等设施,未来将建设成高品质居住社区。其余部分在本轮规划中位于城市规划区外,主要发展乡村振兴产业。若有其他疑问,请拨打石板滩街道社区发展办电话83987446进行咨询。
以上情况石板滩街道办事处工作人员已于2021年9月20日13时38分与您联系,告知于您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载