最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 四川实行新高考模式,什么时候才能执行?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】四川实行新高考模式,什么时候才能执行?网友:匿名网友  2021-09-15 20:39 已回复

各教育领导,新高考模式在全国很多地方都已经开始实行,四川省是什么原因导致延迟推后。2024年不能够执行新高考模式,2025年是否会执行新高考模式。推行进度是否可以加快。谢谢

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-09-17 09:42

您好,四川省教育厅工作人员拨打您电话提示为空号。相关政策咨询建议您拨打四川省教育考试院电话:025-85156581.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载