最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 赤水街道永达社区十社道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】赤水街道永达社区十社道路硬化网友:匿名网友  2021-09-15 18:12 已回复

领导您好,请问赤水街道永达社区十社(原笔架七组)的道路硬化什么时候能落实,19年指标就有了,20年疫情耽搁,能明确下今年是否能落实,落实时间是多久吗?一下雨各种泥泞,这是我们队唯一一条主干道道路,别的村条条道路都有硬化,我们队怎么就几十年一成不变。下雨天孩子读书本来就远,还满身都是泥巴,小车本根进不去出不来的,天晴又挂底盘。以前我们读书的时候条件有限走淤泥路就算了,可是现在仍然如此。“要致富,先修路”,可是我们队一直都没有修路的消息。真诚的希望领导们能到乡视察一下,能改善一下我们队的路况,不为别的,只为孩子读书能有一条好路,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-09-17 14:32

曾女士:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,赤水街道高度重视,立即责成社保科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,街道社保科工作人员电话联系告知您,可以按照成都市长期照护保险政策要求进行长期照护的申请,申请地点在社保局三楼有专门的成都市长期照护保险办理窗口,并带上身份证、户口本、病历及病情证明、社保卡、银行卡等相关证件。
以上情况,赤水街道已于2021年9月17日10时37分与您电话沟通,您表示满意。最后非常感谢您的来电,如有未尽事宜可直接拨打赤水街道办办公室电话028-27282001进行咨询或反映。


简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年9月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载