最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 高新区 » 梓州大道快速增加往新川出口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】梓州大道快速增加往新川出口网友:匿名网友  2021-09-15 17:02 已回复

目前从天府新区麓山大道外往驾车前往新川板块,只有滨江和城旁一个快速路出口,且位于麓山大道跨线立交下桥后很近的距离,错过需行驶到新通大道处出口,然后绕行到新川板块,也造成新通大道路口早高峰经常拥堵。

而且快梓州大道快速路桥下辅道海阳路-定安路路口,由于前方是五根松地铁口,早晚高峰经常拥堵。建议在梓州大道快速路锦弦一路入口附近增加一个出口。方便车辆快速通往新川板块。

请领导研究是否可行。


官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-09-23 19:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前正在办理中,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-22 10:50

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,梓州大道五根松地铁站附近主道到辅道出口已纳入高新区建设计划,目前正在开展前期工作,公园城市局将督促建设单位进一步加快前期工作进度,力争尽早启动建设。
以上情况已于2021年10月20日10时07分,与您联系,您已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载