最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 成都 » 温江区 » 金马镇中铁城 建设交通配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金马镇中铁城 建设交通配套网友:a陈先生  2021-09-15 17:00 已回复

主要咨询下金马镇的交通问题,买中铁城的时候说4号线三期,线网规划一直是个未知数,17号线离金马最近的也就明光站,也有7公里左右,公交离明光站是有,但是班次太少,哪怕是地铁修不到金马镇,也希望领导考虑下,在金马镇人数达到的情况下,多增加一些金马镇或者中铁城到地铁口的一些摆渡车,快线公交车。不然不管是到温江城区上班还是到成都三环内上班真的非常非常不方便。学校离中铁城,恒大这些大小区也远,至少都是差不多2公里左右。哪怕是幼儿园,小学方便一点也行啊、谢谢了

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2021-09-23 09:30

网友:
您好!感谢您对我区交通事业的关注。就您反映的情况进行了调查核实,现回复如下:
目前,金马区域有W11、W13、W16、W19、W27、347、302、772A、定制08路等多条公交线路。其中W13、W19、W27、302路等接驳地铁万盛站,347、定制08等接驳地铁明光站,W11、W16接驳成蒲高铁温江站。留言人居住的中铁城一带可在滨河公园站乘坐347路、772A路出行,上述线路途经站点与地铁4号线、地铁17号线接驳。
针对留言人开行专线建议,我局将督促公交公司持续关注市民出行需求变化,适时对公交线网进行加密或优化调整,努力为市民提供更为便捷的公交出行服务。
市民对我区公共交通方面有任何建议和意见,均可拨打公交服务热线(028-82602606)进行反映,我们将对市民反映的事项进行认真研究和对待。
工作人员于2021年9月16日16:07与您进行沟通解释,表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载