最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 成都 » 成华区 » 长天路停车困难,上/放学时间道路堵塞严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】长天路停车困难,上/放学时间道路堵塞严重网友:匿名网友  2021-09-15 16:46 已回复

长天路这边除了个16号院其他都不对外停车,停路边又要贴罚单,压根儿没地方停,住这里的居民就不配开车?

再说16号院这个收费,一天一个价,乱定的啊,难道这小区是守门个人的能随便定?还什么示范街区,示范圈地为王吗?

还有长天路这路本来就窄,两个学校隔得又近,到上学放学的时候家长学生直接把路堵得水泄不通,几岁的小娃娃走那么在路上随意横穿,不危险吗,难道住这里的居民就不配开车?

修缮的路边绿化,修了又不维护,这是给居民修来走路的还是修来给商家摆露天摊的啊?有那么空间给路扩一下不好么

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-18 16:09

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到您的留言后,分局所属大队于9月18日与您取得电话联系,了解相关情况。在下一步工作中,会加强对此路段的巡查管控力度,努力营造良好的出行环境。感谢您对公安交警工作的支持与理解。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2021-09-23 13:17

欧畯杰:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 因住宅小区停车收费属市场调节价,由经营者自主制定,双方按公示或约定价格执行。以上情况于9月23日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载