最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉驿区东安湖区域内桃源路何时才能开放通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】龙泉驿区东安湖区域内桃源路何时才能开放通车网友:匿名网友  2021-09-15 16:13 已回复

     目前西河至车城大道的大运会直联通道都已开放通车,西河人民到龙泉主城区都还要绕行到桃都大道或者是老成渝路才能到龙泉城区,很不方便。连接大运会直联通道车城大道路口至经开区实验小学旁的桃源路已经完工很久了,请问这段路什么时候能开放通车。谢谢!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-23 18:48

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,桃源路起于桃都大道,止于环湖南路,长1200m、宽30m,结合驿马河公园一体化设计,慢行系统共用,设置中分带和侧分带、双向6车道。该道路由区住建局牵头、经开国投集团作业主实施,道路已基本建成,目前正在准备验收相关工作,计划月底与驿马河公园同步开放。
以上情况,已于2021年9月23日11:10与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载