最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区黄金路靠近淳风路两侧非机动车道长期被占
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】青羊区黄金路靠近淳风路两侧非机动车道长期被占网友:匿名网友  2021-09-15 15:34 已回复

成都市青羊区黄金路靠近淳风路两侧部分商家白天长期占用非机动车道进行摆摊经营和停放机动车辆,造成非机动车只能骑上机动车道,导致交通安全隐患,希望交警、市场监管局等管理部门加强管理和处罚

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-17 16:51

您好,经调查,针对群众所反映的该路段机动车占道乱停放问题,属地大队已对接属地街道办开展联合执法,对群众反映的占道经营、占道乱停放的违法行为进行查处,同时属地大队也将继续加强对该路段的巡逻管控,全力确保秩序良好。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载