最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路维修网友:匿名网友  2021-09-15 15:33 已回复

请问下安乐乡天才村七组的最后一里泥泞路,具体多久会修缮,已经说了几年修路了,隔壁九组的早已经通水泥路好几年了,遇上绵雨天,家里有老人腿脚不方便的都不敢出门。希望得到回复



官方回复

回复单位:简阳市施家镇人民政府回复时间:2021-09-18 14:19

热心网友:
您好!谢谢您的来信!收到您所反映的问题,我镇高度重视,立即责成施家镇综合便民服务中心开展调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,您反映的情况是2019年村组道路硬化项目,目前施工方已进场施工,因汛期未大面积施工,等汛期过后全面施工,请耐心等待施工方按照进度现场施工!
如您还有未尽事宜,可拨打电话028-27651001进行咨询。非常感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,施家镇建设会更加规范、有序。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载