最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 广元 » 苍溪县 » 苍巴高速问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】苍巴高速问题咨询网友:匿名网友  2021-09-15 15:07 已回复

苍巴高速征地一年多,工程也开工一年多了,为什么征地补偿及损失赔偿一直没有动静呢?而且相关赔偿及补偿也没有公示一个标准,只丈量了土地多少,并没有公布相应的补偿方案,就占用了。请问这个是否合法?还有补偿及相关赔偿什么时候到位?

工程施工地为:苍溪县河地镇

官方回复

回复单位:苍溪县河地镇人民政府回复时间:2021-10-01 16:14

尊敬的网友:
你好!您通过“问政四川”提交的“苍巴高速问题咨询”的咨询我们已收悉。根据您所反映的问题,我们及时对相关情况进行了解,9月专业勘测公司已将涉及的征地的农户土地面积进行丈量核实,我镇已将相关资料上报至上级部门。目前相关的政策正在完善中,待政策完善后,我们将第一时间告知你本人,感谢你对我们工作的监督,祝你生活愉快!

苍溪县河地镇人民政府
2021年10月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载