最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金堂栖贤街道白鹭岛至淮口舒家湾天主教堂旅游路烂尾路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金堂栖贤街道白鹭岛至淮口舒家湾天主教堂旅游路烂尾路网友:匿名网友  2021-09-15 12:57 已回复

施书记你好
悉闻您就任市委书记,让我们又抱有了一丝期望:金堂栖贤街道白鹭岛至淮口舒家湾天主教堂旅游路已烂尾三,四年了,今年又出现了三轮车坠落车毁人亡的事故,问政多次请求修缮,每次回复都是在做前期复工准备,准备几年了就是没有一点影响,纯粹就是忽悠我等百姓,让大家很是失望,请您及各位领导到现场去感受一下这条路的重要性和路况,我们的生命通道就一直都是烂尾路吗?





官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-09-22 17:02

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
该项目于2018年1月17日开始正式动工,因“7.11”和新冠肺炎疫情等影响,项目一直未完工,但在施工中按照既有道路保通的方案在进行,以确保周边村民的出行不受道路施工影响。近期我公司将组织施工方加强完善后期建设项目管理,以确保当地村民的安全出行。为此给您带来的不便请谅解,感谢您的理解和支持!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载