最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳新城拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】濛阳新城拆迁网友:问政网友  2021-09-15 12:35 已回复

永桥社区张家碾属于新城规划范围之内吗?近期有拆迁计划吗?若没有拆迁计划,是否可以申请重建房屋,以及什么时候通自来水?该地区地下水泛黄,不能正常使用。

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-17 15:55

来信人:您好!因不清楚来信人所说“张家碾”具体点位信息,建议来信人直接到街道城市更新办(一)、城市更新办(二)咨询。


2021年9月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载