最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 青羊区 » (企业投诉)关于四川抖豪传媒有限公司虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】(企业投诉)关于四川抖豪传媒有限公司虚假宣传网友:匿名网友  2021-09-15 12:31 已回复

本人于2021年8月28日经网络推送自称是四川抖豪传媒有限公司人员以抖音官方mcn机构入住邀请,提供短视频指导,带货视频,并且能进行商品返佣添加微信,并于8月28日,支付转账(四川抖豪传媒有限公司)转账4000元加入
加入后的服务颠覆了本人认知。存在大量虚假宣传与不负责任的行为。误导消费者,宣称自己有货源对接,制作专业的短视频。待等负责人让发十个视频开通小黄车,开通以后他们负责人却说链接不稳定,没办法提供。让本人自己选择商品,然而问到推广的时候却说我视频瘾藏没办法推广,搪塞消费者由此提出质疑,退款。
并且有合同,及付款账号本人都能提供
还有微信聊天记录
望领导能及时的回复处理

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-09-16 09:09

您好,经我局工作人员对位于成都市青羊区西珠市街10号的四川抖豪传媒有限公司进行现场检查,未发现该公司在注册地经营,该公司已于2021年8月23日被我局列入经营异常名录。建议您通过司法途径解决争议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载