最新留言:308
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 净居寺西街277号青房云上二期外围绿地12年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】净居寺西街277号青房云上二期外围绿地12年网友:问政网友  2021-09-15 12:08 已回复

位于锦江区净居寺西街277号青房云上二期围墙外的绿地,自2008年小区交付以来,12年无人维护管理,高乔无人修剪存在较大安全隐患,灌木丛杂草丛生,大面积裸土,常年潮湿阴暗,再加上乱丢弃的废旧物资,整个区域脏乱差,严重影响市容市貌。急需相关责任部门介入进行专业养护。需电话回复投诉人





官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-16 11:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年9月16日上午10时,东湖街道协调办汇同民生办、观音桥社区、青房云上物业、您现场调查。经查,该段由成都青年房产有限责任公司承建,建成后该段路及绿化一直未移交给区城管局,现处于无管状态。东湖街道一是督促成都青年房产有限责任公司尽快办理移交;二是在未移交之前请成都青年房产有限责任公司委托青房云上物业公司全权负责管理;三是青房云上物业对现场的垃圾杂物进行了清理。您现场比较满意。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载