最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 南充 » 市委书记刘强 » 退休工龄少算四年多
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】退休工龄少算四年多网友:匿名网友  2021-09-15 11:17 已回复

本人退休少算四年多工龄 ,按人社局的要求提供了工资表(加盖了公章),还有有偿解除劳动关系协议书(买断工龄那上面清楚地写着乙方在甲方的工作年限)。可事情都过去了两个月了 ,一直没得到一个结果。请问到底是哪里的问题。能提供的都提供了。非要让我证明我妈是我妈。现在的老百姓办事也太难了吧!!!!!

官方回复

回复单位:南充市人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-18 17:23

网友你好,你的留言我单位已收悉,并及时与你本人取得了联系,现答复如下:经查,你本人的身份证记载出生时间为1971年4月,档案记载1971年5月出生,2021年5月办理了退休手续。本人提交的职工档案中《招收职工登记表》记载:你于1994年6月被四川天歌轻工(集团)股份有限公司招收为工人。如果正式招工前在本单位从事不间断的临时工,需要提供此段时间的原始工资表佐证,但你提供的工资表单位为深圳金海轻纺有限公司,与招工单位不一致。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载