最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】羊马交通网友:匿名网友  2021-09-15 11:17 已回复

尊敬的领导:

  能否引进永盛公交到羊马,对于在城区上班的人来说简直是噩梦,希望引进永盛公交,我们好直达地铁站。还有就是能否在我们小区对面增设一个公交站?现在入住率已经慢慢提高,但是走路到最近一个公交站居然要20分钟


官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-09-26 11:13


崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出能否引进永盛公交到羊马的问题,我局已收悉。因这条公交线路由温江公交公司经营,线路是否延伸至羊马需由温江公交公司决策,如温江公交公司确有延伸这条线路的意愿,我局将积极与温江区交通运输局对接,共同研究延伸线路的可行性。
另外,关于您提出在小区对面增设公交站点的建议,目前我市正在编制十四五公共交通发展规划,将充分考虑和论证在此处增设站点的可行性和必要性,并结合客观实际和安全问题对部分公交站台进行优化合理调整、增设,满足群众出行需求。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系。


崇州市交通运输局
2021年09月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载