最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成洛大道施工方挖了不修补导致出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成洛大道施工方挖了不修补导致出行困难网友:匿名网友  2021-09-15 11:01 已回复

尊敬的书记您好!关于成都龙泉驿区成洛大道辅路上面很多水井盖塌陷施工方挖了过后都不及时修复特别是西河地铁五冶钢构工厂门口施工方之前挖了一条沟后面修复的很草率完全不和原来的地面在一个平面不管是行人走路、骑车还是开车经过这里的时候都要特别小心因为坑洼很大车子颠簸非常严重加之成都这两天又在下雨经过这里的时候积水特别严重不知道的还以为是一条水沟,在这里要严重的谴责施工方的不作为,作为西河唯一的地铁口这里聚集了非常多的人流和车流,导致原来弄好的道路挖了过后没有不及时的修复完整给人民群众出行带来了极大的不变和安全隐患。望领导能督促施工方尽快将成洛大道辅路塌陷处和五冶钢构工厂门口这两天水沟及时修复,特别是五冶钢构工厂门口这两条被挖过的水沟及时修复。感恩!

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2021-09-22 09:12

网友:
您好!您反映关于成洛大道改造的相关事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题为城投建设集团所属基础公司负责成洛简快速路工程(四环至五环段)的施工范围。经过现场调查,五冶门口因新增加雨水支管,施工单位对路面进行硬化后还需进行沥青面层摊铺,已安排施工单位及时对该位置进行剩余面层油摊铺,确保车辆和行人通行安全。同时施工单位也针对现场出现问题位置完成巡视,正安排维护单位及时进行整改。
以上情况于2021年9月16日15:06分与您联系并告知。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载