最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武青南路地铁A出口与地铁武青南路站之间的辅道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】武青南路地铁A出口与地铁武青南路站之间的辅道网友:匿名网友  2021-09-15 10:41 已回复

武青南路地铁A出口与地铁武青南路站之间的辅道,此处每天都是臭地沟水溢出又臭又湿!我在这里摔了一跤,对来往的行人和车辆!都有影响!都好几个月了!都没有人管么?



官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-15 11:41

网友:
您好!您所反映的问题已经收悉,正转交给相关部门调查研究中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的咨询建议进行回复。

官方回复

回复单位:成都环境投资集团有限公司回复时间:2021-09-16 17:48

您好,感谢您的来电!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成我公司下属管护单位进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经调查,针对您反映的武青南路地铁A出口与地铁武青南路站之间辅道积水问题,我公司立即安排人员进行现场查勘,排查发现此处污水支管到主管内有封堵,目前正在进行拆除作业,目前原冒溢点已停止冒溢,待积水消退后我公司将进行路面清洗工作。我公司之后将加大对辖区内设施的巡查监管力度,同时切实维护好市政设施,还居民一个良好的生活居住环境。感谢您的理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载