最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于农民工工资拖欠问题以及工伤未得到解决的问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于农民工工资拖欠问题以及工伤未得到解决的问网友:匿名网友  2021-09-15 10:39 已回复

尊敬的领导:本人于2010年7月至12月在金堂县白果街道红石板村参与的成金简快速路建设工程所有工资都没有拿到,工作期间所受工伤也未有任何单位与我解决,拖欠农民工工资有15人涉及20多万元,业主为成都交投集团,建设单位为中建三局,施工单位为中新博创建设工程有限公司,劳务公司为四川昊兴劳务有限公司,关于拖欠工资问题和工伤问题多次找过建设单位和金堂县劳动局、县交通运输局等主管部门,至到现在也没有得到任何解决,由于工伤申诉期限马上到期,盼望政府领导予以重视并进快处理!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-18 09:37

经查,您所在的工地承建方为中建三局,项目所在地为红石板村村民委员会,项目经理陈立江:18113088700。经我办与您和施工方5次现场沟通协调后得知,劳务公司中心博创与中建三局项目部存在劳务纠纷,现劳务班组和中建三局正在核算民工工资,待民工工资核算清楚后,由人社局、街道办、中建三局、劳务班组、开协调会见证发放。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载