最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 公司购买社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】公司购买社保网友:匿名网友  2021-09-15 10:31 已回复

入职公司,公司喊签订自愿放弃社保协议,不给员工买社保,找哪个部门投诉解决

官方回复

回复单位:仁寿县人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-15 11:35

网民:
您好,我局于2021年9月15日与您取得电话联系,但您本人表示不方便透露公司信息,我局也无法对您反映的情况进行核实。若您后期仍有疑问,可拨打仁寿县劳动监察大队电话(0285-36205110)咨询。

仁寿县人力资源和社会保障局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载