最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 关于报国寺人工湖旁边的难泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于报国寺人工湖旁边的难泥路网友:匿名网友  2021-09-15 10:09 已回复

报国寺人工湖旁边一条难泥路,为什么一直不修,下雨天稀泥粑粑的,之前说修,把路挖了土地占了,却一直不来修路,试问现在那个村还有泥巴路,希望政府部门多关心老百姓的事情,尽快把这个事情解决掉,让老百姓有好路可以走?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-18 14:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,于9月16日转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县龙门镇人民政府回复时间:2021-09-29 12:07

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您所反映的公路为报国村3、4组,2个组涉及的村民人数约400余人,此路段前期县级部门进行了实地勘查和规划,纳入报国寺景区大门通道建设,规划路线为报国寺人工湖至报国村办公室,长度约800米,前期的路基工程由县交通局进行了实施,并完成了路基建设。镇村干部也多次与上级部门进行了对接,但因各方面因素,导致该项目后续工程一直未动工。
下一步我镇将继续加强与上级部门的衔接,积极争取该项目的建设,尽快完善其相关手续,加快推进项目实施,早日解决群众所期盼的事情。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县龙门镇人民政府
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载