最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区交子大道十字路口信号灯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武侯区交子大道十字路口信号灯问题网友:匿名网友  2021-09-15 09:18 已回复

交子大道中海国际F座前面这个红绿灯经常出问题,最近连续几天都不亮了。大家早上忙着上班上学,过马路非常不方便,为了赶时间随意横穿马路更是存在非常大的安全隐患。这两天是这一个红绿灯不亮,之前经常出现中海国际E座的红绿灯也一起不亮的情况,这到底是啥情况呢?行人过马路难道不需要红绿灯作指示吗?如果是坏了的话,请尽快维修,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-22 10:26

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,中海国际F座交子大道路口红绿灯经常故障的问题,属地分局已联系交安设施部门人员进行排查。属地分局每天都有安排警力对辖区交安设施进行排查,发现故障后立即进行处理。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载