最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州辰居路安居巷路口乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】崇州辰居路安居巷路口乱停乱放网友:匿名网友  2021-09-15 09:00 已回复

辰居路安居巷路口,长久以来,一直存在车辆乱停乱放,特别是早上9点到中午2点,严重影响周围居民出行安全,此路口已经发生了几次因为汽车乱停乱放,路口变窄电频车碰撞的事故,希望相关职能部门能彻底的解决一下











官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2021-09-23 14:53

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
2021年9月16日,我局交警大队组织警力定期对辰居路安居巷路段乱停放等交通违法开展治理,加强秩序管理。截止9月22日,在辰居路安居巷路段已查处乱停放等交通违法共30余件。
在下一步的工作中,我局交警大队一是在日常管理的基础上,加强路段巡控,加大乱停放违法查处力度;二是对路段小区住户、商户开展交通宣传,规范车辆停放。同时,鼓励市民通过“蓉e行”对车辆乱停放等违法行为进行举报,共建我市良好交通秩序。
2021年9月22日10时30分,我局交警大队工作人员与您电话联系,反馈处理情况,您表示满意。
崇州市公安局
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载