最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 成都 » 双流区 » 公交规划不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】公交规划不合理网友:zk188076  2021-09-15 08:51 已回复

双流的S18在公兴转综保南,真的太困难了,S18去电子科技园那边去转一圈有何意义,天天无人上下,浪费20分钟时间。819发班时间太久了,主要是公兴到综保,两公里路程,等车就需要10-20分钟,大量上班人员被堵这里。这里交通也是天天堵车,经常堵车10分钟过两个路口,没有一个交警执勤。这些摆着的民生大事,所有政府人员都看不见,定制路线都是感觉一拍脑门的事情。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-18 16:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都市双流巴士公交有限公司、成都空港公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经成都市双流巴士公交有限公司调查,目前成都市双流巴士公交有限公司819路计划发班频率为高峰期5-10分钟/班;平峰期15-20分钟/班(具体以当天实际发班时间为准)。根据您提供的信息,成都市双流巴士公交有限公司查实了819路公交当天(9月14日)部分车载监控,显示车辆川AQ3722、川AQ0172、川AQ0189、川AL1755分别于7:57、8:14、8:32、9:00时到达公兴镇站(天华一路站发往综保南站方向)。因近期早高峰时段,819路途经的天府二街、剑南大道、华府大道等路段属拥堵路段,造成车辆行驶缓慢,影响到站准点率,导致沿线乘客候车事件有所延长。给您带来的不便,成都市双流巴士公交有限公司深表歉意。针对您反映的的情况,成都市双流巴士公交有限公司已收悉,现阶段将加强线路巡查力度,确保驾驶员严格按照生产计划按时发班,同时加强调度员业务技能培训,根据线路实际运行情况,灵活调整发班间隔,尽最大努力减少市民出行乘车等候时间,待后期运力充足后,将根据客流出行情况合理优化该线路班次运力。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见和建议,可以拨打双巴公交热线(028-68536868)进行反映,成都市双流巴士公交有限公司将及时核实处理。 以上情况于2021年9月17日15:39时您联系,您表示知晓。
经成都空港公共交通有限公司调查,S18线路(双流客运中心站-黄龙溪车站)计划配车27台,高峰10分钟/班,平峰12-20分钟/班,黄龙溪车站的出收车时间为6:30-19:00时,双流客运中心站的出收车时间为6:10-19:00时。前期,因正公路华府大道口道路交通组织发生变化(只能右转不能左转),导致S18路不能此处双向通行。往黄龙溪方向,行驶到华府大道四段需绕行至物联三路、物联大道、物联二路、黄龙大道二段、正公路,返程不受影响;同时,华府大道沿线的电子科技大学科技园、感知物联网产业园市民均有乘坐公交S18路出行需求,故暂无优化调整公交线路计划。后期,成都空港公共交通有限公司将持续关注道路通行情况,结合线网布局适时优化调理公交线路。现给您带来的不便深感抱歉,感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,成都空港公共交通有限公司将及时核实处理。 以上情况已于2021年9月15日16:50时与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载